Trading Group s.r.l. (uffici)

Via Morimondo 26, 20143 – Milano – Italia Telefono: +39 02 81 80 071 – Fax: +39 02 89 15 24 46

Logistica: BRT – servizi logistici

Via Marcatutto s/n, 20080 – Albairate (MI) – Italia

Area commerciale
Francesco Maniglia – Sales manager
francesco.maniglia@trading-group.it
Paolo Maniglia – National sales manager
paolo.maniglia@trading-group.it
Sabrina Pirovano – Assistant sales manager
sabrina.pirovano@trading-group.it
Rossella Lauro – Assistant national sales manager
rossella.lauro@trading-group.it
Elia Buoso – Showroom assistant
elia.buoso@trading-group.it
Giorgio Cristofoletto – Showroom assistant
giorgio.cristofoletto@trading-group.it

Area prodotto
Alessia Cammelli – Product manager/Buyer
alessia.cammelli@trading-group.it
Veronica Panaroni – Product manager ass./Buyer ass.
veronica.panaroni@trading-group.it

Area amministrativia
Anna Drago – Accounting manager
anna.drago@trading-group.it
Salvatore Maisano – Accounting assistant
salvatore.maisano@trading-group.it

Area back office
Vanessa Devecchi – Back office manager
vanessa.devecchi@trading-group.it
Stefania Redaelli – Back office assistant
stefania.redaelli@trading-group.it

Area import e logistica
Luigia Aprea – Import and logistic manager
luigia.aprea@trading-group.it
Andrea Zavarise – Import and logistic assistant
andrea.zavarise@trading-group.it

Area operation
Stefano Casati – Operation Manager
stefano.casati@trading-group.it

Area comunicazione
Federica Passoni – Marketing coordinator manager
federica.passoni@trading-group.it

Area direct to consumer (dtc)
Daniele Sciara – Retail designer
daniele.sciara@trading-group.it
Maria Antonietta Crea – Visual merchandiser
mariaantonietta.crea@trading-group.it

Export
export@trading-group.it

Area retail
Chiara Marinoni – Retail supply planner
chiara.marinoni@trading-group.it

Iscriviti alla nostra newsletter!
email