Trading Group s.r.l. (uffici)

Via Morimondo 26, 20143 – Milano – Italia Telefono: +39 02 81 80 071 – Fax: +39 02 89 15 24 46

Trading Group s.r.l. (lab)

Via Watt 38, 20143 – Milano – Italia Telefono: +39 02 81 80 071 

Logistica: BRT – servizi logistici

Via Marcatutto s/n, 20080 – Albairate (MI) – Italia

Area commerciale
Francesco Maniglia – Sales manager
francesco.maniglia@trading-group.it
Paolo Maniglia – National sales manager
paolo.maniglia@trading-group.it
Sabrina Pirovano – Assistant sales manager
sabrina.pirovano@trading-group.it
Rossella Lauro – Assistant national sales manager
rossella.lauro@trading-group.it
Eloise Vicari – Assistant national sales manager
eloise.vicari@trading-group.it
Elia Buoso – Showroom assistant
elia.buoso@trading-group.it

Area prodotto
Alessia Cammelli – Product manager/Buyer
alessia.cammelli@trading-group.it
Veronica Panaroni – Product manager ass./Buyer ass.
veronica.panaroni@trading-group.it

Area amministrativia
Anna Drago – Accounting manager
anna.drago@trading-group.it
Patrizia Oppedisano – Supplier accounting
patrizia.oppedisano@trading-group.it
Salvatore Maisano – Accounting assistant
salvatore.maisano@trading-group.it

Area back office
Anna De Angelis – Back office manager
anna.deangelis@trading-group.it
Alessandra Lagrotteria – Back office assistant
alessandra.lagrotteria@trading-group.it

Area import e logistica
Luigia Aprea – Import and logistic manager
luigia.aprea@trading-group.it
Chiara Marinoni – Import and logistic assistant
chiara.marinoni@trading-group.it

Area comunicazione
Federica Passoni – Marketing coordinator manager
federica.passoni@trading-group.it

Area direct to consumer (dtc)
Virginia Marone – Retail designer
virginia.marone@trading-group.it
Daniele Sciara – Retail designer
daniele.sciara@trading-group.it
Francesca Fossati – Visual merchandiser
francesca.fossati@trading-group.it

Iscriviti alla nostra newsletter!
email